hronika.info
Политика

Глава Нафтогаза прокомментировал отношения с премьер-министром

Глава Нафтогаза прокомментировал отношения с премьер-министромАндрей Коболев заверил, что у него нет личного конфликта с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

У председателя правления НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева нет личного конфликта с премьер-министром Владимиром Гройсманом. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом Коболев заявил в интервью РБК-Украина.

По его словам, у него с Гройсманом нет личных разногласий, а публично озвученные моменты являются разницей во взглядах на ключевые вопросы.

«Я не считаю, что их (разногласий, — ред.) очень много, во-первых. Во-вторых, разногласия между менеджментом и акционером — это вообще не новость в любой стране мира. Это рабочая ситуация. Я бы, конечно хотел, чтобы акционер был согласен с нашей позицией. То, что мы не можем договориться о ключевом вопросе — проведение анбандлинга — этому самому анбандлингу действительно мешает. Это один из моментов нашей дискуссии с акционером. Вторая тема, по которой мы дискутируем — спецобязательства Нафтогаза (ПСО)», — пояснил руководитель НАК.

Читайте также: Парубий заставил Вилкула выступать в Раде на украинском языке

На прошлой неделе наблюдательный совет Нафтогаза предложил оставить Коболева на его должности с понижением заработной платы вдвое.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU