hronika.info
Политика

В. Янукович сегодня отправится с рабочим визитом в Польшу

В. Янукович сегодня отправится с рабочим визитом в ПольшуВ пресс-службе президента заявили о том, что сегодня Виктор Янукович отправится в Польшу с рабочим визитом. Основной темой переговоров с польскими и европейскими политиками станут перспективы евроинтеграции Украины.

В сообщение администрации говорится о том, что в ходе нескольких официальных встреч, запланированных в рамках визита, больше всего внимания будет уделено евроинтеграции Украины, а именно перспективам Украины добиться от ЕС подписания Договора, которое должно состояться в ноябре. Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что Виктор Янукович обсудит возможность привлечения Украины к деятельности «Вышеградской четвёрки». Основной целью такого сотрудничества станет реализация общественных интересов всех стран-членов.

Необходимо также отметить, что президент Украины примет участие в саммите глав государств-членов «Вышеградской четвёрки», на которой будут присутствовать представители Чехии, Польши, Венгрии и Словакии. Данное мероприятие будет приурочено к завершению председательства Польши в этой организации.

Напомним, Ш. Фюле ранее заявлял о том, что представители ЕС рассчитывают подписать Договор об ассоциации в Вильнюсе в конце ноября текущего года.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU