hronika.info
Политика

Приговор Януковичу не стали исправлять

Приговор Януковичу не стали исправлятьСудьи не увидели ошибок в приговоре по делу о госизмене, на которые указывала защита бывшего президента.

Оболонский райсуд Киева на заседании в среду, 20 марта, отказал адвокатам бывшего президента Виктора Януковича в удовлетворении заявлений об исправлении допущенных, по их мнение, описок в приговоре по делу о госизмене. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-секретаря суда Инну Свинаренко.

«Суд не видит никаких ошибок или любых описок в приговоре суда в отношении Януковича Виктора Федоровича. Мы подчеркиваем, что приговор составлен официальным деловым украинским языком и в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Учитывая это, в удовлетворении заявлений защитников относительно исправления якобы имеющихся описок было отказано», — сказала Свинаренко.

Читайте также: Коболев остается в должности главы Нафтогаза

Как известно, защита Януковича просила убрать из текста приговора фразу, в которой сообщается, что бывший президент совершил преступление под влиянием представителей власти России. Однако в суде считают, что в этой фразе ошибки нет и исправлять или убирать ее из текста приговора не будут.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU