hronika.info
Политика

Порошенко подписал введение новых санкций против России

Порошенко подписал введение новых санкций против РоссииСанкции введены в отношении 294 юридических и 848 физических лиц.

Президент Украины своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2019 года «О применении, отмене и внесении изменений в персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Об этом сообщает пресс-служба СНБО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, что по инициативе Кабинета министров, Службы безопасности и Национального банка были введены санкции в отношении 294 юридических и 848 физических лиц.

Санкционные списки включают физических и юридических лиц, которые:

— были привлечены к процессу строительства транспортного перехода через Керченский пролив;

— причастны к вооруженному нападению и захвату украинских военных катеров, а также незаконного содержания украинских моряков;

— организовывали и способствовали проведению псевдовыборах на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и крымского полуострова;

— демонстративно нарушали украинское законодательство относительно въезда/выезда на временно оккупированную территорию украинского Крыма;

— распространяли издательскую продукцию антиукраинского содержания;

— незаконно получили и используют музейное собрание, которое принадлежит Украине.

Кроме того, санкции применены к руководителям Совета Федерации Федерального собрания РФ и депутатов Государственной Думы РФ.

СНБО Украины также ввел ограничительные меры в отдельных физических и юридических лиц, в отношении которых применили санкции ЕС, США и Канада.

Читайте также: САП за неделю закроет все дела о незаконном обогащении

Также на основании предложений Национального банка Украины продлили санкции относительно 4 банков с капиталом государства-агрессора.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU