hronika.info
Политика

Садовый больше не будет баллотироваться на пост мэра Львова

Садовый больше не будет баллотироваться на пост мэра ЛьвоваЛьвовский городской голова видит себя в дальнейшей работе на уровне государства.

Мэр Львова Андрей Садовый решил больше не баллотироваться на эту должность.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он заявил эфире телеканала ZIK.

Садовый подчеркнул, что сейчас он ставит себе цель — работать на уровне государства.

«Заканчивается моя третья каденция в должности председателя Львова — я был мэром 13 лет. Я бы очень хотел, чтобы после меня приходили молодые, мудрее, талантливые, более успешные люди, и я очень буду их поддерживать. Моя задача сегодня — работать на уровне государства, ведь только так я могу помочь и Львову, и Одессе, и Харькову, и Николаеву», — сказал он.

Садовый также отметил, что сегодня до 80% городов находятся под влиянием криминалитета. «Я вижу, как криминалитет хочет залезть во Львов — я этого не позволю!», — сказал он.

«Моя большая цель — построить страну, в которой хочется жить. Мы имеем уникальный пример Львова, на который «наезжают», атакуют, но это пример публичного управления», — добавил мэр.

Напомним, Садовый является мэром Львова с 25 апреля 2006 года.

Читайте также: ЦИК отказался регистрировать российских наблюдателей

Последние два месяца обязанности городского головы исполнял заммэра по вопросам экономики и финансов Геннадий Васьков, т.к. Садовый брал отпуск для участия в предвыборной гонке. Два месяца мэр Львова со своей командой жил в Киеве.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU