hronika.info
Политика

Бойко озвучил причину своего визита в Москву

Бойко озвучил причину своего визита в МосквуПо мнению Бойко, военным путем конфликт на Донбассе решить невозможно.

Сопредседатель Оппозиционной платформы — За жизнь, кандидат в президенты Юрий Бойко заявил, что встречался в Москве с премьер-министром Дмитрием Медведевым ради достижения мира.

Об этом он сказал во время рабочей поездки в Одесскую область, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы честно говорим, что ради того, чтобы достигнуть мира, нет другого пути, кроме как садиться за стол переговоров. И мировой опыт это подтверждает. Должны быть официальные делегации с официальными директивами, которые смогут наработать предложения”, — сказал он.

По мнению Бойко, военным путем конфликт на Донбассе решить невозможно.

Напомним, что 22 марта в Москве кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук вместе с кандидатом в президенты Украины от Оппозиционной платформы — За жизнь Юрием Бойко провел переговоры с премьером РФ Дмитрием Медведевым и главой Газпрома Алексеем Миллером.

Читайте также: В КИУ озвучили расходы кандидатов в президенты на рекламу

В этот же день Служба безопасности Украины заявила, что во время проведения контрразведывательной спецоперации предотвратила теракт в Харькове. По их данным, спецслужбы РФ завербовали местного жителя для организации взрыва на одной из станций метро.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU