hronika.info
Политика

Человек Коломойского предлагает упразднить должность президента

Человек Коломойского предлагает упразднить должность президента«Должность президента категорически подлежит ликвидации».

Заместитель губернатора Днепропетровщины Святослав Олийнык считает, что в Украине нужно ликвидировать должность президента.

«Многие из моих коллег считают, что в новой Конституции должность президента должна быть сведена к самому минимуму – к церемониальной функции. Президент должен избираться в парламенте. Я же считаю, что в нашей стране должность президента нужно ликвидировать полностью», — сказал Олийнык.

Он не согласен, что в случае ликвидации должности президента нужно создать двухпалатный парламент. По его мнению, тогда нужно были бы прийти к модели федерализации, что очень опасно. «Для унитарного государства нужен однопалатный парламент», — считает Олийнык.

Читайте также: В КПУ считают, что Украине не нужен президент: эту должность нужно упразднить

«Но должность президента категорически (я здесь занимаю радикальную позицию) подлежит ликвидации. В новейшей истории нашей страны нет ни одного президента, который бы внес позитивный вклад в развитие государства. Кучма привел к первой революции, Ющенко обманул надежды миллионов, которые тоже надеялись, вышли, рисковали своими жизнями. Янукович закончил как бандит. А нынешнему Президенту тоже тяжело – пока надежды людей не оправдались», — подчеркнул заместитель Коломойского.

Источник: glavcom.ua

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев