hronika.info
Политика

Геращенко требует от Зеленского извиниться за «даунов»

Геращенко требует от Зеленского извиниться за "даунов"Шоумену дали 24 часа.

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский должен в течение 24 часов извиниться перед людьми с синдромом Дауна и убрать упоминание о нем в своих творческих проектах. Об этом 5 апреля в Facebook заявила первый вице-спикер Верховной Рады, нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко., передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Свой пост она сопроводила хэштегом #24годининавибачення.

«В своем сериале «Слуга народа» кандидат Зеленский унижает большую часть украинцев, называет людей даунами в оскорбительном и недопустимом для политика тоне. Есть открытое письмо от родителей детей Солнца (с синдромом Дауна) с требованием публично извиниться. Я присоединяюсь к этим требованиям. Не может политик, претендующий на высшую должность в государстве, унижать в своих кварталах и куплетах людей с особыми потребностями, с физическими недостатками, людей иной сексуальной ориентации, запускать сексистские шутки, издеваться над иными», – написала Геращенко.

По словам первого вице-спикера Рады, «признать ошибку и извиниться – это не страшно, это правильно».

«Жду, что у господина Зеленского хватит мужества и такта вырезать оскорбительные слова из сериала и реприз на своих концертах и извиниться перед всеми людьми с проблемами, над которыми он издевался все эти годы», – заявила Геращенко.

Читайте также: В штабе Порошенко рассказали, за что должен извиниться Зеленский

Сериал «Слуга народа» производства студии «Квартал 95», художественным руководителем которой является Зеленский, выходит на экраны с 2015 года. Ее главный герой – учитель Голобородько, которого избрали президентом. Его роль играл сам Зеленский.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU