hronika.info
Политика

Германия выступила за сохранение нормандского формата после выборов

Германия выступила за сохранение нормандского формата после выборовМаас заявил, что важно, чтобы переговоры продолжались и после выборов президента Украины.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас выступает за сохранение посреднической роли ФРГ и Франции в разрешении конфликта на Донбассе.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Маас на полях встречи министров стран G7 заявил, что важно, чтобы переговоры с целью поиска политического урегулирования на Донбассе, продолжались и после выборов президента Украины.

Имеющийся на сегодня так называемый «нормандский формат», в котором, кроме Украины и России, принимают также участие Германия и Франция, следует сохранить, отметил министр.

Напомним, первая встреча глав государств и правительств России, Германии, Франции и Украины в так называемом «нормандском формате» состоялась 6 июня 2014 в городе Бенувиль в Нормандии, давшей название формату встречи.

Читайте также: Меркель поздравила Порошенко с выходом во второй тур президентских выборов

Впоследствии стали проводиться и встречи на уровне министров иностранных дел этих стран, где так же главной темой переговоров были поиски политического урегулирования для конфликта в Украине.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU