hronika.info
Политика

Муженко предостерег политиков от попыток расколоть армию

Муженко предостерег политиков от попыток расколоть армиюОн заверил, что будет стоять на защите армии.

Украинская армия не станет на колени перед врагом – российским агрессором, несмотря на все попытки расколоть и запугать военных за распространение пропаганды.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко предостерег от попытки расколоть армию. Он отметил, что роль ВСУ цинично унижается в сохранении Украины как государства, и это является наибольшей угрозой для национальной безопасности.

В последнее время много сомнительных заявлений, угроз политиков и разных невежд относительно военных Вооруженных сил Украины. Используются российские пропагандистские штампы, направленные на запугивание, раздор и раскол в армейской среде,– подчеркнул Муженко.

Он заверил, что будет стоять на защите армии, которая является основным фактором стабильности государства. Также руководитель Генштаба призвал политиков и общество уважать достоинство каждого военного – от солдата до генерала.

Читайте также: Эстонская спецслужба заявляет, что Россия пытается расколоть Евросоюз

«Мы служим Украинскому народу и не собираемся становиться на колени перед агрессорами и врагами Украины – это основа боевого духа Вооруженных Сил», – подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU