hronika.info
Политика

Минобороны проверит, уклонялся ли Зеленский от призыва в армию

Минобороны проверит, уклонялся ли Зеленский от призыва в армиюВ Минобороны постараются 12 апреля ответить на депутатский запрос Чорновол.

В Верховной Раде передали запрос в Министерство обороны, чтобы узнать дезертировал ли кандидат в президенты Владимир Зеленский в 2014 году от армии, в министерстве ответили, что проверят.

Соответствующий запрос во время часа вопросов к правительству озвучила нардеп от «Народного фронта» Татьяна Чорновол, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«В СМИ прошла тревожная информация, что один из кандидатов не готов брать на себя функции защитника, речь идет о том, что якобы в 2014 году господин Зеленский отказался от призыва, то есть отказался выполнять функции защитника», — сказала она.

По словам депутата, надо подтвердить или опровергнуть эту информацию как можно быстрее.

«Уклонение от воинской обязанности — это уголовное дело. Хотелось бы услышать, если это правда, возбуждено ли по этому вопросу уголовное дело, ведь речь идет о таком преступлении как дезертирство», — резюмировала Чорновол и передала запрос.

Первый заместитель министра обороны Иван Руснак ответил, что в Минобороны постараются 12 апреля ответить на депутатский запрос Чорновол.

Читайте также: Аваков допускает, что Порошенко могут вызвать на допрос

Подполковник, командир 43-го батальона «Патриот» Сергей Мацейко в репортаже рассказывал, что в 2014 году занимался мобилизацией и лично выписывал Зеленскому повестку, которую отнесли его маме.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU