hronika.info
Политика

Министерство спорта выдвинуло свои требования к дебатам на стадионе

Министерство спорта выдвинуло свои требования к дебатам на стадионеЖданов поручил директору Олимпийского обеспечить равные условия для кандидатов в президенты и заключить договора.

Руководство НСК Олимпийский должно обеспечить равные условия для кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского относительно проведения дебатов. Об этом во вторник, 16 апреля, заявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, на совещании в министерстве он поручил директору стадиона Валентину Груздеву неуклонно соблюдать требования избирательного законодательства относительно равных прав и возможностей кандидатов в президенты на доступ к стадиону для проведения дебатов и других предвыборных мероприятий.

«Если кандидаты в президенты Украины выступят с инициативой провести дебаты, другие мероприятия на стадионе в день тишины, 20 апреля 2019 года — такая возможность должна быть предоставлена ​​на условиях равного и непредвзятого отношения», — сказал Жданов.

Министр добавил, что для этого должны быть заключены соответствующие договора с НСК Олимпийский, а оплата услуг стадиона должна происходить из избирательных фондов кандидатов в президенты.

Читайте также: Журналисты призвали Зеленского выйти на пресс-конференцию перед дебатами

Отметим, Порошенко предложил Зеленскому провести предвыборные дебаты на стадионе между 16:00 и 18:00 19 апреля, а затем принять участие на дебатах в студии Общественного вещателя.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU