hronika.info
Политика

В первом туре выборов избиратели испортили 224 тысячи бюллетеней

В первом туре выборов избиратели испортили 224 тысячи бюллетенейПо результатам выборов президента Украины 31 марта 2019 года 224 600 бюллетеней признаны недействительными, сообщили в ЦИК.

Украинские избиратели во время первого тура выборов, по последним подсчетам Центральной избирательной комиссии, испортили 224 600 бюллетеней. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом во вторник, 16 апреля, пишет Украинформ со ссылкой на главу ЦИК Татьяну Слипачук.

Она подчеркнула, что изготовление бюллетеней — «это и большой труд многих людей, и деньги».

«Если порча бюллетеня — это ваша позиция относительно того или иного кандидата, фамилия которого опубликована в этом избирательном бюллетене, то не выбирайте этого кандидата. Но не надо приходить на участок и рисовать на этом бюллетене все, что угодно. А рисовали не очень уместные вещи, даже резали бюллетени, ели их», — резюмировала Слипачук.

Читайте также: Чего больше всего ждут украинцы от нового президента

Глава ЦИК также сообщила, что накануне голосования 21 апреля будет призывать избирателей «не высказывать порчей бюллетеня свое мнение относительно одного из кандидатов, а также — быть более вежливыми и понимать, что выборы — это не повод для преподавания фотографий в Instagram или Facebook с бюллетенями на участках».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU