hronika.info
Политика

В штабе Зеленского считают, что дебаты не повлияют на результат выборов

В штабе Зеленского считают, что дебаты не повлияют на результат выборовДмитрий Разумков заявил, что поддерживает проведение дебатов.

Спикер штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что поддерживает проведение дебатов, ведь такой запрос существует в украинском обществе.

В то же время, он не верит, что дебаты повлияют на «расстановку сил» перед вторым туром выборов президента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Действительно, их следует проводить, если есть запрос в обществе, а таковой имеет место быть. По-моему, порядка 40% считают, что это обязательно, 26% — что хотелось бы это увидеть. Но я думаю, что на расстановку сил это не повлияет, если мы посмотрим на последние данные социологических опросов», — заявил Разумков.

Он также напомнил, как проходили дебаты во время предыдущих выборов президента и их итоговый результат.

Читайте также: Зеленский не станет общаться со СМИ перед дебатами

«Были дебаты 2004 года, 2010 года, когда Янукович не пришел вообще на дебаты, тем не менее, тогда выборы выиграл именно он. Я могу привести пример 2014 года, когда у Петра Алексеевича не получилось встретиться с Юлией Владимировной. Правда, там не совсем понятно, почему это не получилось сделать. Тогда была риторика такая, что политикам есть чем заняться и, наверное, не стоит «собачиться» в эфирах. Хотя я с ней не согласен, дебатировать, наверное, стоит. Это было бы правильно», — заявил Разумков.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU