hronika.info
Политика

Дебаты Порошенко и Зеленского: Аласания рассказал о позиции «Суспильного»

Дебаты Порошенко и Зеленского: Аласания рассказал о позиции «Суспильного»Аласания рассказал, что будет происходить в случае, если кандидаты не придут на дебаты в эфир «Суспильного».

Глава Национальной общественной телерадиокомпании («Суспільне») Зураб Аласания озвучил позицию по дебатам Петра Порошенко и Владимира Зеленского 19 апреля 2019 года. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он сказал в комментарии РБК-Украина.

В частности, Аласания рассказал, что будет происходить в случае, если один из кандидатов либо же оба не придут на дебаты в эфир «Суспільного».

«По закону, мы должны показывать любое нейтральное видео с бегущими строками о том, что «извините, кандидат не явился такой-то и такой-то не явился»… У нас и до того (начала дебатов, — ред.) будет «Зворотній відлік» (ток-шоу, — ред). Мы их оттуда еще включим (со стадиона, — ред.). Имею в виду, мы включим, что там происходит. Но мы обязаны по закону сделать такой экран, а потом «Зворотній відлік» возвращаем», — сказал Аласания.

Читайте также: Дебаты: Порошенко готов прийти на Олимпийский на 19:00

Он подчеркнул, что «Суспільне» будет действовать в соответствии с законом и будет ожидать кандидатов Порошенко и Зеленского в студии для дебатов.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев