hronika.info
Политика

У Порошенко рассказали о проблемах в переговорах по дебатам

У Порошенко рассказали о проблемах в переговорах по дебатамВ штабе действующего президента подозревают, что штаб оппонента намерен собрать на стадионе агрессивных сторонников и сорвать дебаты.

В штабе кандидата Петра Порошенко заявили, что согласно договоренностям, оплата за аренду стадиона будет делиться поровну, однако у Зеленского в одностороннем порядке начали распространять пригласительные на дебаты. Об этом на брифинге в среду, 17 апреля, заявил спикер штаба Порошенко Олег Медведев, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Медведев отметил, что любые попытки зарегистрироваться на сайте и получить билет заканчиваются неудачей.

«Это создает определенные подозрения, что таким образом в фан-зоне планируют создать группу агрессивных сторонников Зеленского, которые будут пытаться срывать дискуссию и превращать дебаты в шапито», — подчеркнул Медведев.

Он сообщил, что сегодня штабом Порошенко будет начата регистрация сторонников кандидата на Facebook с призывом их прийти на НСК Олимпийский. На вопрос журналистов, планируется ли установление сцены на НСК Олимпийский, Медведев ответил, что, с его точки зрения, этого не должно быть, поскольку речь идет о дебатах, а не о концерте.

Он также отметил, что рассадка сторонников кандидатов необходима в различных секторах стадиона, поскольку будут активные сторонники кандидатов, что может привести к определенному противостоянию.

Медведев не смог сказать, сколько средств будет выделено на оплату стадиона, но подчеркнул, что в соответствии с соглашением, предполагается, что каждый из кандидатов предоставит одинаковое количество зрителей, то есть 50 на 50.

«И односторонняя реализация билетов на заполнение фан-зон — это является очевидным нарушением этой согласованной пропорции, и это явно свидетельствует о том, что команда Зеленского хочет создать численное превосходство людей на стадионе», — сказал спикер штаба Порошенко.

«Каждый платит за себя. Порошенко много средств потратил на благотворительность, но Зеленский явно не то лицо, для которого Порошенко должен делать пожертвования», — добавил Медведев.

Также Медведев рассказал, что представитель штаба Порошенко обратился в ЦИК с просьбой перенести дебаты на Суспильном на час позже, чтобы кандидаты успели присутствовать и на стадионе и в студии. На вопрос, журналистов, какие дебаты будут приоритетными, если ЦИК не удовлетворит просьбу, Медведев ответил:

Читайте также: Дебаты: Порошенко готов прийти на Олимпийский на 19:00

«Если не удовлетворит, приоритетными будут дебаты, на которых необходимо быть по закону. Но мы даже в такой ситуации будем искать способ, чтобы на Олимпийском 19 был не концерт Зеленского, а дебаты Порошенко и Зеленского».

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU