hronika.info
Политика

В Раде собираются признать войной конфликт на Донбассе

В Раде собираются признать войной конфликт на Донбассе«У нас на востоке происходит не АТО, а война».

Народный депутат из фракции «Народный фронт», командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза заявляет, что Комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны готовит постановление о признании войной событий на востоке Украины.

Об этом Береза сказал на пресс-конференции в пресс-центре УНИАН на тему: «Расследование трагедии под Иловайском и других резонансных событий в зоне АТО. Планы и задачи Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны».

«Сегодня на комитете обороны будет предложено постановление, чтобы Верховная Рада все же проголосовала о том, что… комитет готовит, что у нас на востоке происходит не АТО, а война», — сказал Береза.

Читайте также: Конфликт на Донбассе большинство украинцев считают войной с РФ

На уточняющие вопросы, он подчеркнул, что не должно быть вопроса о том, с кем именно идет война. «Меня больше всего обижает внутренне то, что до сих пор мы должны доказывать то, что является фактом. На самом деле, ну для кого здесь в этой комнате… видимо, только для представителей российского телевидения и для представителей российской прессы является тайной, что на востоке на самом деле воюют российские регулярные войска», — подчеркнул Береза.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Дмитрий 11.12.2014 в 08:20

Дуб, а не береза. За последние 3 месяца встретил здесь только одного русского — и то наемника, а не служащего регулярных войск. Зато бойцы батальона Днепр (номер не знаю), которые базируются в Красноармейске, не стесняются грабить и иногда даже убивать мирных жителей — и это на подконтрольной территории Украины, в 60 км от линии фронта ("соприкосновения", как укрСМИ любят говорить)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.