hronika.info
Политика

Дебаты на Олимпийском: зрителей ожидают несколько проверок

Дебаты на Олимпийском: зрителей ожидают несколько проверокПропуск на стадион начнется в 16:00, билеты нужно распечатать.

Пропуск на НСК «Олимпийский», где 19 апреля состоятся дебаты кандидатов в президенты, начнется в 16:00, с собой нужно иметь документы и быть готовым к проверке вещей.

Об этом заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Пропуск на стадион начнется с 16 часов, когда начнется концертная программа. Допуск в фан-зону будет перекрыт за 10 минут до начала дебатов», — сказал он.

Он добавил, что граждан будут ожидать несколько проверок: металлические рамки с ручными металодетекторами на подходе к «Олимпийскому», а также проверка в чаше стадиона.

«Подозрительные вещи мы будем изымать, а граждан не допускать к месту проведения мероприятия, несмотря на приглашения или билеты. На мероприятии запрещено использование любой символики, кроме государственных флагов. При этом проносить их можно только в виде полотнищ», — сказал Крищенко.

Он подчеркнул, что это делается для безопасности.

По словам Крищенко, сейчас полиция работает в усиленном режиме, привлечены 10 тысяч человек, которые обследуют стадион и перекрывают улицы вокруг НСК «Олимпийский» и прочее.

«Мы будем корректировать численность правоохранителей в зависимости от ситуации. Кроме того, будут задействованы расчеты Национальной гвардии и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также 20 карет «скорой помощи», которые будут находиться как в чаше стадиона, так и на прилегающих улицах», — сказал Крищенко.

Вместе с тем команда кандидата Владимира Зеленского сообщила в Telegram, что посетителям дебатов нужно распечатать свой электронный билет.

«Правила одинаковы для всех посетителей: билет обязательно надо распечатать, в электронном виде система его не считает», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что нельзя выходить за пределы контрольно-пропускных пунктов до окончания дебатов и необходимо придерживаться установленных организаторами правил поведения.

«Если вы нарушите установленный порядок, то будете вынуждены покинуть мероприятие. Посещение мероприятия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения строго запрещено», — напомнили у Зеленского.

Сообщается, что один билет дает право входа только одному человеку.

Читайте также: Зеленский выпустил ролик-обращение к украинцам

«Категорически запрещено приносить на мероприятие: фотоаппарат, камеру, оружие, огнеопасные средства, наркотические средства, алкогольные напитки, воду и другие напитки, домашних животных. Просьба не приходить с детьми», — подытожили в Зе-команде.

Дебаты на Олимпийском: зрителей ожидают несколько проверок
Дебаты на Олимпийском: зрителей ожидают несколько проверок

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU