hronika.info
Политика

Военный советник Зеленского поддержал курс в НАТО

Военный советник Зеленского поддержал курс в НАТООн также осудил керченскую операцию.

Советник кандидата в президенты Владимира Зеленского по вопросам обороны Иван Апаршин осудил ноябрьскую операцию с проходом украинских кораблей через Керченский пролив.

«Я считаю, что есть очень много вопросов к тем людям, которые имели отношение к этой операции. Слушайте, ну если вы посылаете их туда, то вы хоть дайте им шанс на возвращение! Вы же даже им шанса не дали, вы ж знали, что вы ничем не можете их поддержать, зачем вы их туда отправляли?! Так же можно напринимать такие решения, что потом не будем знать, что с этим всем делать», — сказал он в интервью, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Украинские новости».

Апаршин считает, что такие операции надо готовить более тщательно и предусматривать все варианты.

«Слушайте, сдуру можно сегодня и наступательную операцию начать. Я ж не против, но надо готовиться более тщательно и предусматривать все варианты. Надо всегда предусматривать все вариант, даже когда шансов нет. Зачем же мы людей бросаем?» — сказал он.

Кроме того, говоря о сотрудничестве Украины с НАТО, Апаршин сказал, что другого пути у Украины нет.

Читайте также: Глава Окружного админсуда Киева обвинил Порошенко в давлении

«Как я могу видеть сотрудничество, если в Конституции Украины прописана четкая норма. Я вообще вижу будущее Украины в системе коллективной безопасности. Я просто не вижу другого пути, и его не существует. Вопрос референдума — это уже процедура поддержки. Моя позиция очень четкая — сначала критерии, стандарты НАТО, готовность не только ВСУ, но и государства Украина, а потом будет быстро решаться этот вопрос — или через референдум или каким-то другим путем», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Арест главного министра Дели Арвинда Кеджривала

OSHU

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU