hronika.info
Политика

В Украине наступит «день тишины» перед выборами

В Украине наступит "день тишины" перед выборамиВ Украине завтра «день тишины» перед повторным голосованием на выборах президента

В Украине завтра, 20 апреля, «день тишины» перед днем повторного голосования на выборах президента страны в воскресенье, 21 апреля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Согласно закону Украины о выборах президента, в этот день запрещается публикация агитационных материалов в средствах массовой информации, распространение предвыборных листовок, расклейка предвыборных плакатов, публичные призывы голосовать за или против кандидатов на пост президента Украины и распространение политической рекламы.

Первыми в день повторного голосования участки откроются в Австралии (г. Канберра) — в 01.00 по киевскому времени, а последние — в США (г. Сан-Франциско) — в 18.00 по киевскому времени.

Как сообщалось ранее, явка в первом туре президентских выборов составила 63,52% избирателей, в голосовании приняли участие 18 млн 817 тыс. 656 человек.

Читайте также: «День тишины»: какие мероприятия запрещены

Самая высокая явка была зафиксирована во Львовской области — 68,88% избирателей, самая низкая в Закарпатской — 46,99%. Закарпатская область — единственная, где явка составила менее 50% избирателей.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU