hronika.info
Политика

На выборах президента Украины один участок не открылся

На выборах президента Украины один участок не открылсяПравоохранители открыли уголовное производство за лишение нескольких сотен избирателей их конституционных прав

Второй тур выборов президента Украины стартовал достаточно успешно и по всей стране не открылся лишь один избирательный участок – в Донецкой области. Об этом сообщил на брифинге глава Нацполиции Сергей Князев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, речь идет о населенном пункте Лебединской Волновахского района, что на линии разграничения. Он отметил, что на этом участке числятся 680 избирателей, которые теперь не смогут проголосовать.

Читайте также: На выборах президента Украины пыталась проголосовать россиянка

«Национальная полиция констатирует, что на сегодняшнее утро НЕ открыт всего один участок. Участковая Избирательная комиссия не приступила к работе. Это населенный пункт Лебединское Донецкой области, на линии размежевание. Мы открыли уголовное производство по статье 157 УК и в ближайшее время Главное управления Нацполициы в Донецкой области отчитается о ходе расследования и перспективе вынесения подозрения лицам, которые будут считаться виновными», – сказал Князев.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU