hronika.info
Политика

У Зеленского рассказали, как будут бороться с коррупцией

У Зеленского рассказали, как будут бороться с коррупциейДепутатская неприкосновенность должна уйти в прошлое, НАПК перезапущено, Специализированная антикоррупционная прокуратура тоже.

Для борьбы с коррупцией команда Владимира Зеленского планирует отменить депутатскую неприкосновенность, перезапустить антикоррупционные органы и уменьшить давление на бизнес. Об этом заявила Галина Янченко, глава Совета общественного контроля при НАБУ, которая входит в команду Зеленского, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Громадське.

«Депутатская неприкосновенность должна уйти в прошлое, НАПК перезапущено, Специализированная антикоррупционная прокуратура надеюсь тоже, по крайней мере руководство», — отметила она.

Читайте также: Саакашвили не сможет въехать в Украину до 2021 года, — МВД

Также важным шагом является уменьшение давления на бизнес, говорит Янченко. «Мы знаем, что сегодня хозяйственные и финансовые дела расследуют все, кто хотят — и СБУ, и налоговая. У нас даже осталась налоговая милиция! Все это нужно убрать, чтобы люди могли развиваться, развивать экономику, создавать новые рабочие места. Поэтому надо создать единый орган, который будет занимается хозяйственными и финансовыми делами, а бизнес будет заниматься тем, что и должен делать — развивать экономику», — рассказала она.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU