hronika.info
Политика

В Польше ждут Зеленского

В Польше ждут ЗеленскогоВ МИД выразили надежду, что Зеленский вскоре воспользуется приглашением президента Анджея Дуды и посетит Польшу.

Заместитель министра иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк выразил надежду, что Владимир Зеленский, который одержал победу на выборах, вскоре приедет в Польшу, чтобы обсудить отношения между странами. Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент, об этом он сказал в эфире телеканала TVP Info.

Он подчеркнул, что эти отношения сложные, но они важны для Польши и будущего Европы, и выразил надежду, что Зеленский вскоре воспользуется приглашением президента Анджея Дуды и посетит Польшу.

Заместитель главы МИД Польши сказал, что он с «надеждой принимает новый выбор украинского народа». В то же время дипломат выразил радость, что выборы прошли «без помех и без опасений относительно их прозрачности».

По словам Шинковского вель Сенка, победа Зеленского это «голос призыва к изменениям, реформам, чтобы Украина освободилась от всех этих явлений, которые, по мнению многих украинцев, сегодня влияют на нее».

Читайте также: Гройсман назвал условие сотрудничества с Зеленским

Дипломат, среди прочих, назвал коррупцию и экономические проблемы. «Реформы начал президент Порошенко, надеюсь, что они будет продолжены новым президентом», — подчеркнул Шинковский вель Сенк.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU