hronika.info
Политика

Команда Порошенко склоняется к досрочным выборам в Раду, – СМИ

Команда Порошенко склоняется к досрочным выборам в Раду, – СМИДосрочные выборы в Раду могут зафиксировать пока еще высокий рейтинг Порошенко.

Соратники действующего президента Петра Порошенко склоняются к необходимости досрочных выборов в Верховную Раду, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

По данным агентства, многие соратники Порошенко в Раде считают, что идти на перевыборы нужно именно сейчас, пока рейтинг действующего президента, несмотря на поражение, остается еще достаточно высоким. Соратники Порошенко считают, что сейчас будет легче мобилизовать своих сторонников.

В то же время до осени ситуация может кардинально измениться, поэтому часть влиятельных депутатов выступает за то, чтобы зафиксировать рейтинг.

«Сейчас Слуга народа наберет процентов тридцать, а мы возьмем где-то 15-20%. Перейдем в системную оппозицию», — заявлял представитель штаба Порошенко еще до второго тура президентских выборов.

По словам источников в команде Порошенко, если победитель президентских выборов Владимир Зеленский пойдет на шаг с роспуском Рады, то для них останется два варианта — либо подавать иск в Конституционный суд, либо же идти на выборы.

Читайте также: В ОБСЕ отреагировали на победу Зеленского

Читайте также: Что пошло не так. Западные СМИ о правлении Порошенко и его поражении на выборах
«Мы склоняемся к тому, что если Зеленский предпримет такой шаг, то мы концентрируем свои усилия и идем на выборы, при этом не пытаясь бороться за то, что это решение незаконно», — отметил источник.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU