hronika.info
Политика

Нардепы двух фракций не поддержат отставку Парубия

Нардепы двух фракций не поддержат отставку ПарубияНародный фронт и БПП выступили против отставки Парубия.

Парламентские фракции Народный фронт и Блок Петра Порошенко поддержали спикера Верховной Рады Андрея Парубия и высказались против его отставки.

«Андрей Парубий остается на должности председателя Верховной Рады, и до октября мы примем еще десятки и десятки необходимых Украине законов», — сказал глава фракции НФ Максим Бурбак с трибуны парламента, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он добавил, что присутствие Парубия на должности спикера – это возможность не только удержать проукраинское большинство до парламентских выборов, «но и гарантия неизменности курса государства, национального и внешнеполитического».

Ранее народный депутат из группы Видродження Валерий Писаренко начал сбор подписей за проект постановления об отзыве с должности главы Верховной Рады Андрея Парубия.

Напомним, победитель выборов президента Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае избрания президентом хотел бы распустить Верховную Раду, но не успеет этого сделать. Позже в штабе Зеленского заявили, что сейчас вопрос роспуска ВР не должен обсуждаться.

Читайте также: Порошенко пойдет на выборы в Раду

В свою очередь спикер украинского парламента Андрей Парубий подчеркнул, что для роспуска ВР нет юридических оснований.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU