hronika.info
Политика

В ГПУ прокомментировали смену подозрения Мангеру

В ГПУ прокомментировали смену подозрения МангеруПодозрение изменено, исходя из полученных доказательств и имеющихся у следствия оснований.

Генеральная прокуратура изменила подозрение главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, который является фигурантом по делу убийства Екатерины Гандзюк, в связи с имеющимися у следствия основаниями. Об этом заявил представитель ГПУ Андрей Лысенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В частности, по его словам, Мангеру изменено подозрение на статью «организация преступления» и «исполнитель преступления», «умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего» УК Украины.

«Подозрение изменено, исходя из полученных доказательств и имеющихся у следствия оснований», — отметил Лысенко в Facebook.

Кроме того, в связи с получением новых доказательств изменено подозрение еще пяти обвиняемым по этому делу — Вячеславу Вишневскому, Виктору Горбунову, Владимиру Васяновичу, Никите Грабчук и Сергею Торбину. Им подозрение изменено на статью «совершение преступления группой лиц» УК.

Читайте также: Суд отказал в увольнении Авакова с поста главы МВД

«Еще одного фигуранта по делу Гандзюк Игоря Павловского Шевченковский райсуд Киева оставил под стражей. Ход следствия согласуется с родными и адвокатами погибшей», — добавил представитель ГПУ.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU