hronika.info
Политика

Николай Азаров: денег у правительства нет

Николай Азаров: денег у правительства нет Премьер-министр Украины Николай Азаров сделал заявление, что денег у власти нет. Об этом он указал в сообщении на своей странице в социальной сети Facebook.

Николай Азаров отметил в своем сообщении на своей странице, что нет никакого секрета для граждан Украины, что в нашей стране возникла достаточно непростая экономическая ситуация. Он уже говорил о том, что на главных наших рынках сбыта украинской продукции, в том числе на металл, на руду, удобрения, уменьшился спрос и снизились цены. В это время правительство продолжает платить большие суммы за газ с России, а также выплачивать государственные долги. Все это вместе взятое очень сильно воздействует на финансовый потенциал государства.

Казначейство на первое место ставит выплаты пенсий украинцам, зарплат, социальных пособий, выплаты по внешним и внутренним обязательствам, а уже после этого оплачивает все остальные платежи, которые каждый день осуществляются Казначейством страны. Поэтому по другим неуказанным пунктам в некоторое время происходят задержки с выплатой денег.

Точно по такой же схеме, как отметил премьер-министр Украины, страна в точно поставленные сроки, вовремя рассчитывается по всем задолжавшим платежам, а также выплачивает российскому государству сумму за газ и другим обязательным выплатам.

Там, где возникла более сложная ситуация, в частности по задержке выплат по заработным платам предприятий-банкротов, предприятий, которые не активные в экономической деятельности. Там в каждом отдельном случае представители власти пытаются найти решение.

Также премьер написал в сообщении на Facebook, что год выдался для власти непростой, но никаких срывов не должно быть.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

3 комментария

сема 06.07.2013 в 12:12

А где ж ты пидрила дел деньги, пакращуватель фуев? Ты ж расказывал что все у нас хорошо, пакращення наступило! Гавнюк сраный

Ответить
seruy 06.07.2013 в 12:49

Не конкурентноспрможна продукція металургійних підприемств, не підтримка МСБ, тендерні закупівлі під одного( свого) учасника,викидання наліво і направо бюджетних коштів без економіі, це все привело до пустого бюджету.Для чого в такий час збільшувати штат АП,викидувати гроші у ,,вугільну бездну,, ,закупляти штори прокуратурою чи закупляти урни по ціні хрустальних ваз чи 122 золотих тлфона для укрзалізниці були так сильно потрібні ?При таком розкладові бюджет повний ніколи не буде…..

Ответить
Игорь 19.10.2013 в 20:26

ну и зачем нам такое правительство, которое ведет страну к дефолту? и почему, при труднонаполняемой казне,вы продолжаете шиковать деньгами? строите стадионы и гостиницы, меняете поезда, закупаете машины по полмилиона,строите центры перинатальные…и влезаете в долги перед МВФ?! зачем? сядьте, сложите руки и скахите, что "Простите нас люди, мы можем только просерать деньги , а не зарабатывать,выберете себе лучших" и уйдите, по хорошему, на …

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.