hronika.info
Политика

Окружение Януковича возвращается в Украину

Окружение Януковича возвращается в УкраинуПортнов заявил, что украинское правосудие не выдвинуло против него никаких обвинений.

Бывший заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов заявил, что украинское правосудие не выдвинуло против него никаких обвинений, поэтому он собирается вернуться в Украину.

В эфире телеканала «1+1» соратник Януковича заявил: «Собираюсь возвращаться в следующем году в Киев. Потому что юридически ко мне ни одного обвинения на территории Украины или другого государства нет. Нет ни одного обвинительного акта и ни одного сообщения о подозрении».

Он также в очередной раз похвастался тем, что получил шенгенскую мультивизу и не имеет никаких проблем с передвижением по Европе. В Facebook же Портнов еще более откровенен, рассказывая о пророческих снах.

«Привиделось, что после резкого падения доверия граждан к исполнительной и законодательной власти, люди постепенно увеличили количество протестов, пикетов и массовых акций, иногда переходящих в повсеместные нарушения общественного порядка и массовые безпорядки, — пишет Портнов. — Власть так и не смогла справиться с люстрационными процедурами и после решения Венецианской комиссии, судьи начали массово восстанавливать друг друга в должностях, ссылаясь на европейские принципы, стандарты и решения ЕСПЧ… Одновременно в регионах и центре начали восстанавливаться прокуроры, незаконно уволенные нелегитимным и.о. Генерального прокурора Украины в феврале-марте этого года».

Читайте также: Окружение Януковича финансирует войну на Донбассе все меньше — МВД

Дальше Портнов делится своими фантазиями о саботаже чиновников, народном трибунале и расправах над представителями нынешней правящей коалиции. И подразумеваемом возвращении «крепких хозяйственников», сбежавших в феврале 2014 года из страны.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU