hronika.info
Политика

Переговоры в Минске начнутся сегодня в 14:00

Переговоры в Минске начнутся сегодня в 14:00На встрече трехсторонней контактной группы в Минске обсудят четыре блока вопросов.

Встреча контактной группы в Минске по украинскому кризису запланирована на 14.00 по киевскому времени 24 декабря, сообщил зампредседателя «Народного Совета» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин.

По словам Пушилина, повестка остается прежней: отвод артиллерии и средств залпового огня на безопасное расстояние от линии соприкосновения, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие Украиной закона об особом статусе этого региона.

«Встреча подтверждается, по крайней мере, на данный момент. Начало запланировано на 15.00», — сказал он.

Ранее представитель ОБСЕ Хайди Тальявини сообщила, что на встрече трехсторонней контактной группы в Минске обсудят четыре блока вопросов: прекращение огня всеми сторонами, отвод всеми сторонами тяжелой техники, обмен пленных «всех на всех», доставки гуманитарных грузов на подконтрольные боевикам территории для предотвращения гуманитарной катастрофы.

Читайте также: Янукович рассказал, кто стоит за разгоном Майдана

Напомним, 22 декабря Петр Порошенко заявил, что следующие встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоятся в Минске в среду, 24 декабря, и в пятницу, 25 декабря. Однако встречи так и не состоялись. Прошла скайп-конференция между участниками группы, но переговоры ни к чему не привели.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU