hronika.info
Политика

МИД России назвала Вашингтон инициатором обострения отношений с Москвой

МИД России назвала Вашингтон инициатором обострения отношений с МосквойВ РФ назвали условия для восстановления отншений с США.

Российско-американские отношения можно вернуть в устойчивое состояние только в том случае, если Вашингтон будет готов «вести диалог на принципах подлинного равноправия и взаимного уважения интересов», говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел России.

В ведомстве назвали Соединенные Штаты инициатором обострения отношений с Москвой и «последовательным сторонником наращивания санкционного давления на Россию».

«Администрация Барака Обамы пошла по пути сворачивания двусторонних связей, ввела санкции против ряда российских физических и юридических лиц», — говорится в документе «Основные внешнеполитическое события 2014 года», опубликованном на сайте МИД РФ.

В российскои дипведомстве также уверены в том, что «Акт о поддержке свободы Украины 2014 года», принятый Конгрессом США и подписанный президентом Обамой, усилил негативный фон в российско-американских отношениях.

Читайте также: В США заявили о выводе войск из Афганистана

Напомним, 19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о новых антироссийских санкциях, который фактически предполагает экономическую блокаду Крыма. Также ограничения коснулись 24 граждан России и Украины и ряда организаций.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU