hronika.info
Политика

Патриарх Кирилл на Рождество предрек гибель украинского государства и его народа

Патриарх Кирилл на Рождество предрек гибель украинского государства и его народа«Сам Господь говорит о том, что не устоит то царство, которое разделится само в себе».

Предстоятель РПЦ МП Кирилл считает, что конфликт в Украине, эскалацию которого поддерживает российское руководство, может стать причиной гибели не только украинского государства, но и его народа.

Об этом он заявил в своем традиционном Рождественском интервью на телеканале «Россия-1».

«Вот то, что сегодня происходит в братской и близкой моему сердцу Украине — это реальное разделение народа. Сам Господь говорит о том, что не устоит то царство, которое разделится само в себе», — сказал Кирилл.

По мнению предстоятеля РПЦ, в Украине одна группа людей «практически лишает всяких прав другую группу людей», и «одна политическая доктрина, доказывая свою правоту, использует оружие».

Кирилл считает, что люди должны осознать что «даже, принадлежа к разным группам, имеющим отличное друг от друга отношение к истории и к настоящему, можно сообща строить мирную жизнь».

Читайте также: Патриарх Кирилл наградил главных пропагандистов Кремля церковными орденами

«Дай Бог, чтобы это понимание укоренилось в сознании руководителей Украины и всего украинского общества», — заключил он.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU