hronika.info
Политика

Выборы по-севастопольски: Кандидат в нардепы «кинула» свой штаб на 220 тыс грн.

Выборы по-севастопольски: Кандидат в нардепы "кинула" свой штаб на 220 тыс грн.Жители Севастополя на данный момент активно занимаются поисками кандидата в нардепы по 224 округу Ирины Мелидис. Связано это с тем, что она не заплатила обещанные деньги наблюдателям и членам избиркомов. Местные жители рассказали о том, что штаб перестал работать сразу же после того, как выборы закончились. В связи с этим, без зарплаты осталось около 200 человек, а общая сумма задолженности составила 220 тыс. грн.

Член избиркома рассказала о том, что по прибытию на один из избирательных участков увидела толпу людей, которые выкрикивали, что их обманула один из кандидатов, так как не выплатила им обещанные деньги, а на данный момент её местонахождения неизвестно.

Люди рассказали о том, что при принятии на работу у них брали ксерокопии паспортов и давали заявление о приёме на работу. Также работники рассказали о том, что за членство в избирательной комиссии им обещали по 1,5 тыс. грн., а за выполнение обязанностей наблюдателей – 400 грн. Деньги им обещали дать сразу же после выборов в обмене на протокол с результатами. Таким образом, общая сумма, которую кандидат в народные депутаты задолжала своим работникам, составляет около 220 тыс. грн.

Один из работников штаба рассказала о том, что все люди приехали за свои деньги. У них есть доказательства того, что они работали на протяжении двух недель: агитировали, собирали кабинки, ездили на заседания избирательных комиссий и т.п. Также он обратил внимание на то, что все работники питались также за свой счёт.

На данный момент все обманутые жители Севастополя обратились с заявлением в местную прокуратуру.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU