hronika.info
Политика

Азарова тоже постановили взять под стражу

Азарова тоже постановили взять под стражуСуд постановил взять под стражу экс-премьера.

По ходатайству Генеральной прокуратуры Украины, 19 января этого года Печерский райсуд города Киева вынес постановление об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу в отношении бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова.

Таким образом, избрание этой меры пресечения позволяет следователям Генпрокуратуры требовать экстрадиции Азарова с территории Российской Федерации, сообщили УНИАН в Управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщалось, 21 февраля 2014 года бывший президент Янукович самоустранился от исполнения своих конституционных полномочий и сбежал в Россию. Это произошло после нескольких месяцев протестов в Украине, которые закончились кровопролитием.

Вместе с Януковичем из Украины сбежали и его «соратники», в частности — Азаров.

Против Януковича, экс-генпрокурора Виктора Пшонки и ряда других бывших чиновников открыто уголовное производство о массовых убийствах мирных граждан. Они объявлены в розыск.

Читайте также: К сыну Азарова у Генпрокуратуры претензий нет

Также против ряда высокопоставленных должностных лиц времен Януковича открыты уголовные производства по фактам отмывания средств и выведения капиталов.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU