hronika.info
Политика

Украина попытается засудить РФ за финансирование терроризма

Украина попытается засудить РФ за финансирование терроризмаУкраина выполнит необходимую процедуру и достигнет необходимого и важного решения.

Россия нарушает Международную конвенцию о финансировании терроризма и будет привлечена за это к ответственности.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Первая консультация — это именно Конвенция по финансированию терроризма, но подчеркиваю, это не единственная конвенция, которую нарушила и нарушает Российская Федерация. Ни одно нарушение без ответа не останется», — уверил он.

Дипломат объяснил, что в некоторых конвенциях предусмотрен механизм, каким образом установить, что одна из договорных сторон нарушает обязательства и каким образом вернуть эту сторону к выполнению конвенции. В некоторых случаях это арбитраж, в некоторых — международный суд, но всегда этой стадии предшествует формальная стадия консультации, говорит Климкин.

Он отмечает, что Украина не будет повторять ошибки «некоторых друзей, которые сразу подавали в международный суд», а выполнит необходимую процедуру и достигнет необходимого и важного решения. По его словам, первая стадия формальной консультации должна состояться на этой неделе.

Читайте также: В батальоне «Торнадо» мэра Запорожья обвинили в финансировании терроризма. Видео

«После того, если консультация не завершится результатом, который устраивает обе стороны, мы пойдем дальше. Для этого у нас есть вся необходимая доказательная база. Мы не теряли время, мы работали над этим. Мы знаем, какая логика шагов в часовом измерении, и какая логика этих шагов в содержательном измерении», — подчеркнул глава МИД.

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU