hronika.info
Политика

Литва дает позитивные прогнозы о евроинтеграции Украины

Литва дает позитивные прогнозы о евроинтеграции УкраиныЛитва, начиная с июля этого года, начала председательствовать в Евросоюзе. Представители Литвы высказали свое мнение на счет ероинтеграционные процессы Украины. И на них они смотрят довольно-таки позитивно. Линас Линкявичус, занимающий сейчас должность министра иностранных дел в Литве, считает, что Европа сможет подписать долгожданное соглашение с Украиной в ноябре этого года.

Литовский политик заявил о том, что в Литве уверены в том, что Украина – европейская страна, и не только судя по географическому расположению, но и в остальных смыслах тоже. Ассоциация с Европой не должна будет испортить отношений с другими рынками, которые являются для Украины уже традиционными. Например, Россия является важным партнером, как для Украины, так и для Европейского союза. Поэтому вопрос о разрыве отношений не должен стоять, скорее, нужно будет задуматься о правилах игры. И когда соглашение будет подписано с Европой о свободной торговле, украинское правительство должно выбрать правила урегулирования отношений.

Подписание соглашения, как считает министр, должно дать заметные результаты для экономики страны, которые можно будет почувствовать уже через некоторое время. Для Украины будет открыт весь европейский рынок, с его пятьюстами миллионами потребителей.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев