hronika.info
Политика

РФ может начать мощное наступление, – Турчинов

РФ может начать мощное наступление, – ТурчиновСитуация вокруг Донецкого аэропорта остается наиболее сложной.

Секретарь СНБО Александр Турчинов связывает подтягивание к линии разграничения на Донбассе кадровых частей ВС России с возможным проведением противником в ближайшие дни мощных наступательных операций.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

В частности, Турчинов не исключает проведения врагом в ближайшее время наступательных операций. Секретарь СНБО отметил, что ситуация вокруг Донецкого аэропорта остается наиболее сложной. «Фактически, полностью уничтожен новый терминал, но наши Вооруженные Силы укрепили свои позиции в районе населенного пункта Пески и нанесли врагу серию очень сильных ударов», — заявил Турчинов по результатам поездки в зону боевых действий.

По его словам, были уничтожены коммуникации и транспортные решения, которые позволяли быстро подводить бронетехнику фактически к самому аэродрому. «Кроме того, ситуация стабилизирована и на юге, там, где накануне была попытка прорвать нашу оборону в районе 31-го и 29-го блокпостов», — сказал Турчинов.

Читайте также: Турчинов назвал два варианта развития событий на Донбассе

Он отметил, что постоянное увеличение вдоль линии столкновения сил и средств противника, «в частности, подтягивание на передовую кадровых частей Вооруженных сил Российской Федерации, дает основания прогнозировать проведение в ближайшее время врагом мощных наступательных операций».

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU