hronika.info
Политика

Штаб АТО: РФ готовит провокацию, чтобы создать повод для ввода войск в Украину

Штаб АТО: РФ готовит провокацию, чтобы создать повод для ввода войск в Украину«Представители РФ планируют скрыто доставить украинских пленных на территорию Украины».

Россия готовит новую провокацию на Востоке Украины для создания «надежного повода» для официального ввода войск РФ на территорию Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО.

«Согласно замыслу, представители РФ планируют скрыто доставить украинских пленных (в основном — бойцов добровольческих батальонов) на территорию Украины в автомобилях очередного гуманитарного конвоя. Уже на территории Украины на конвой планируется осуществление нападения, который, якобы, организовали украинские «партизаны», — рассказывают в штабе.

Читайте также: Шокирующие кадры эвакуации раненых после теракта в Мариуполе. Видео

«Конечно, несуществующие «партизаны» будут уничтожены. Впрочем, у расстрелянного конвоя будут оставлены тела украинских пленных с оружием, номера которой будут соответствовать воинским частям Украины. Это и будет использовано как доказательство… После этого планируется широкомасштабная кампания освещение гуманитарной катастрофы на Донбассе в СМИ, в том числе, международных. А «расстрел» российского гуманитарного конвоя, якобы осуществлен украинской стороной, сможет быть использован для официального ввода войск РФ под предлогом защиты гражданского населения», — говорится в сообщении.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU