hronika.info
Политика

Опора: Виктор Янукович является наиболее продуктивным законодателем

Опора: Виктор Янукович является наиболее продуктивным законодателемПредставители гражданской сети Опора заявили о том, что на сегодняшний день самым продуктивным законодателем в Украине является президент. Второе место заняло правительство. Тройку наиболее продуктивных в законодательной деятельности закрыла Партия регионов.

К такому выводу пришли активисты движения Опора после того, как проанализировали все поданные законопроекты, законодательные инициативы, а также все принятые нормативно-правовые акты. Ольга Айвазовская рассказала о том, что подобная ситуация сложилась в Беларуси, так как за целых три года только один законопроект был разработан депутатами, а вот все остальные исходили именно от президента страны.

Ранее сообщалось о том, что в соответствие с данными, полученными после исследования специалистов из журнала Forbes, Верховная Рада в рамках второй сессии должна был провести не менее 65 заседаний. Общее количество пленарных заседаний составило 46. Связано это с тем, что оппозиционные депутаты огромное количество времени блокировали трибуну, не давая законодательному собранию работать.

Также эксперты издания установили, что один день работы Рады обходится госбюджету в 2,3 млн. грн. Также стоит обратить внимание за то, что за сессию депутаты приняли 82 законопроекта, а вот голосование по выборам в Киеве было провалено три раза.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Віктор Борківський (Граф Дунин-Борковски 12.07.2013 в 11:15

Опора, Президент навіть на горщику сам не дується. За нього це роблять його помічники. А законотворчою діяльністю займається адміністрація президента, а не Президент.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.