hronika.info
Политика

СНБО предлагает задействовать в Украине западные санкции против РФ

СНБО предлагает задействовать в Украине западные санкции против РФТакое решение принято по результатам заседания СНБО в воксресенье, 25 января.

Совет национальной безопасности и обороны Украины выступает за обязательное применение на территории Украины международных санкций в отношении Российской Федерации и предлагает их усилить.

Такое решение принято по результатам заседания СНБО в воксресенье, 25 января.

«Для усиления давления на Россию Совет национальной безопасности принял решение относительно обязательного применения на территории Украины санкций, введенных странами ЕС, Швейцарской конфедерацией, США и странами Большой семерки в отношении Российской Федерации и внес предложения по их усилению», — сообщает пресс-служба СБНО о результатах заседания Совета в воскресенье.

Ранее стало известно, что ЕС грозит России «неизбежным ухудшением отношений» из-за обстрела Мариуполя. Брюссель «открыто призвал Россию» отказаться от дальнейшей эскалации открытого вооруженного конфликта и предотвратить катастрофические последствия для всех.

Читайте также: Россия предлагает ЕС отменить санкции в обоюдном порядке

В свою очередь президент Барак Обама заявил, что США готовы к новым экономическим мерам давления на Россию. Вопрос лишь в том, готов ли Кремль и дальше следовать «тем курсом, который плох не только для народа Украины, «но и для народа России».

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU