hronika.info
Политика

Эксперт: Россия взволнована возможностью подписания Украиной СА с ЕС

Эксперт: Россия взволнована возможностью подписания Украиной СА с ЕСНовости политики. Политологи считают, что на данный момент Россия уже начала волноваться по поводу того, что Украина может подписать Договор об ассоциации с ЕС. Александр Палий обратил внимание на то, что, несмотря на все препятствие и палки в колёсах, Украина довольно активно движется к удачному завершению саммита в Вильнюсе. Также он отметил, что ранее Дмитрий Медведев уже раздавал награды сотрудникам спецслужб за срыв переговоров Украины о вступлении в НАТО.

На данный момент российские правительство рассчитывает на такой же вариант развития событий. В связи с этим, возникло огромное количество различных необоснованных заявление со стороны России: о прекращении закачек газа в хранилища, об экономических санкциях и т.д.

Эксперт считает, что в том случае, если Украина сможет устоять, то уровень жизни может значительно повыситься. Такая же модель развития была характерна и для некоторых европейских стран: Польши, Венгрии и Чехии.

По мнению политолога, основной задачей украинской стороны является не дать себя поглотить. В данном случае не стоит идти на конфликт, но в то же время нельзя уступать в стратегически важных вопросах.

Стоит обратить внимание на то, что ещё в 90-х годах Ельцин «нарисовал» так называемую красную линию. Она проходила по границе Польши, Венгрии и Чехии, которым нельзя было вступать в ЕС. Но, несмотря на все угрозы, эти страны выбрали евроинтеграционный путь и на сегодняшний день являются полноценными европейскими государствами с соответствующим уровнем жизни.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU