hronika.info
Политика

ДНР и ЛНР хотят видеть Медведчука на переговорах

ДНР и ЛНР хотят видеть Медведчука на переговорахКучму хотят заменить на Медведчука на минских переговорах.

В самопровозглашенных «Донецкой и Луганской народных республиках» надеются, что представителем Киева на очередном раунде минских переговоров вместо Леонида Кучмы будет Виктор Медведчук.

«Мы рассчитываем, что Киев направит на переговоры представителя, наделенного официальными полномочиями. Виктор Медведчук всех бы устроил», — заявил источник в группе по подготовке очередного раунда минской встречи.

Ранее в Кремле сообщили, что Медведчук встретился в Донецке с главами ЛНР и ДНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. По словам пресс-секретаря Путина Пескова, встреча носила характер предварительных консультаций перед предстоящими переговорами в минском формате.

Перед эти встреча контактной группы прошла 15 января перед консультациями с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР в Минске.

Читайте также: Порошенко сегодня посетит Польшу

Напомним, в июне федеральный канцлер Германии Ангела Меркель предложила, чтобы в качестве посредника для обеспечения деятельности работы Трехсторонней контактной группы в составе — Леонида Кучмы, Хайди Тальявини, Михаила Зурабова — вошел Виктор Медведчук.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU