hronika.info
Политика

300 народных избранников не постыдились взять компенсацию за аренду жилья

300 народных избранников не постыдились взять компенсацию за аренду жильяОбнародованы имена нардепов, которые получили из госбюджета компенсации.

300 депутатов Рады в октябре-декабре 2014 года получили компенсацию из госбюджета для аренды жилья или найма гостиничного номера, сообщает парламентская газета Голос Украины.

По информации издания, в четвертом квартале 2014 года компенсацию получали как депутаты седьмого, так и восьмого созывов.

Из депутатов Рады восьмого созыва компенсацию получили: лидер фракции «Самопомощь» Олег Березок, первый зам председателя парламента Андрей Парубий, Михаил Добкин (бывший председатель Харьковской ОГА) и Иван Балога (бывший председатель Закарпатского облсовета).

За счет средств из госбюджета жилье снимали также депутаты Рады Сергей Сажко (бывший мэр Курахово в Донецкой области), Степан Кубив (бывший председатель Нацбанка), Антон Геращенко (советник министра внутренних дел), Алена Кошелева (фракция Радикальной партии Олега Ляшко).

В четвертом квартале за счет госбюджета также снимал жилье председатель фракции Партии регионов в Раде 7-го созыва Александр Ефремов.

В октябре-декабре 2014 года компенсацию получили 120 депутатов седьмого созыва и 180 — восьмого.

Читайте также: Турчинов пугает избранников закрытым буфетом

Во фракции «Блок Петра Порошенко» в Раде 8-го созыва средства за аренду жилья были компенсированы 78 из 148 депутатов, в «Народном фронте» — 39 из 81, в «Оппозиционном блоке» — 10 из 40, в «Самопомощи» — 13 из 32, в Радикальной партии Олега Ляшко — 7 из 22, в «Батьківщине» — 9 из 19.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев