hronika.info
Политика

На пост директора Антикоррупционного бюро претендуют американцы

На пост директора Антикоррупционного бюро претендуют американцыКонкурс на должность был объявлен 12 января.

Президент Украины Петр Порошенко проинформировал министра финансов США Джейкоба Лью о ходе реформ, в частности дерегуляции, реформе правоохранительной и судебной сфер, а также антикоррупционной политики.

Как отметил президент, сейчас продолжается конкурс на должность директора Антикоррупционного бюро, который уже вызвал интерес со стороны нескольких десятков авторитетных специалистов-претендентов как из Украины, так и из других стран мира, включая США.

Президент поблагодарил Соединенные Штаты за поддержку усилий Украины по возвращению активов, которые были украдены представителями прежнего режима. Это, по мнению Порошенко, не только поможет в преодолении коррупции, а станет жесткой превентивной мерой.

Конкурс на должность директора Антикоррупционного бюро Украины был объявлен 12 января.

Читайте также: Избран глава комиссии по избранию директора антикоррупционного бюро

В состав конкурсной комиссии по избранию главы бюро вошли девять человек, которые пропорционально были избраны и делегированы от президента Украины (Рефат Чубаров — глава комиссии, Евгений Захаров, Ярослав Грицак), Кабинета министров (Иосиф Зисельс, Александра Яновская, Юрий Бутусов) и Верховной Рады (Евгений Нищук, Виктор Мусияка и Джованни Кесслер).

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU