hronika.info
Политика

Контактная группа по Донбассу подготовила новый документ

Контактная группа по Донбассу подготовила новый документДокумент был подготовлен 29 января.

Трехсторонняя контактная группа надеется утвердить в субботу в Минске документ о прекращении огня и отвода тяжелого вооружения в Донбассе, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

«Накануне консультаций в Минске контактная группа пришла к пониманию, что дальнейшие практические шаги должны быть достигнуты: обязывающее соглашение относительно немедленного прекращения огня и отвода тяжелого вооружения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября; отсутствие ограничений для поставки основных товаров и гумпомощи в пострадавшие районы Донецкой и Луганской области, а также ощутимый прогресс в освобождении заложников», — сказано в сообщении.

По данным ОБСЕ, документ, который возможно будет подписан в субботу, включает «перечень конкретных шагов, которые предназначены обеспечить внедрение этих приоритетных задач, направленных на деэскалацию ситуации». Документ был подготовлен 29 января.

Читайте также: МИД Украины пока что не подтверждает встречу в Минске 30 января

Ранее сообщалось, что представители контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины готовы встретиться в субботу, 31 января, в Минске для проведения нового раунда переговоров.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU