hronika.info
Политика

Пайетт назвал мощнейшее оружие Украины против Путина

Пайетт назвал мощнейшее оружие Украины против ПутинаТорможение реформ в первые 11 месяцев после революции породило фрустрацию, считает Пайетт.

Реформы для Украины являются делом национального выживания: их проведение – требование гражданского общества и мощнейшее оружие сопротивления Владимиру Путину. Об этом сказал чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт.

«Торможение реформ в первые 11 месяцев после революции породило фрустрацию. Для меня очевидно, что их проведение – это требование украинского гражданского общества и простых граждан. А также – мощнейшее оружие сопротивления Владимиру Путину», – заявил посол.

По его словам, Россия воюет против Украины, которая «реформируется, искореняет коррупцию, движется в направлении европейских структур, внедряет европейские реформы».

«Но сегодня я абсолютно уверен: если вы продолжите вести дела так, как они шли до этого, или если политические и бизнес-элиты будут пытаться организовать свое взаимодействие так, как это делалось обычно, тогда возникнет вопрос: «Выживет ли Украина?» Это вопрос жизни и смерти «, – подчеркнул Пайетт.

Напомним, 12 января президент Украины Петр Порошенко утвердил стратегию устойчивого развития «Украина – 2020».

Читайте также: США удивляются тому, что Украина до сих пор не ввела санкции против России

Стратегия устойчивого развития Украины на период до 2020 года определяет цели, направления, приоритеты развития страны, а также показатели достижения этих целей. Целью реформ определено достижение европейских стандартов жизни и достойного места Украины в мире. «Стратегия-2020» включает в себя 62 реформы. Из них приоритетными определены 8 реформ и 2 программы. Определены 25 ключевых показателей успешности развития страны.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU