hronika.info
Политика

Сепаратисты не были готовы к переговорам в Минске — ОБСЕ

Сепаратисты не были готовы к переговорам в Минске - ОБСЕИх представители были не готовы обсуждать выдвигаемые контактной группой предложения.

Представители бандформирований «ДНР» и «ЛНР» не были готовы обсуждать предложения контактной группы в Минске, говорится в опубликованном в воскресенье на сайте ОБСЕ заявлении Группы.

«К сожалению, подписанты этих документов от Донецка и Луганска не приняли участия во встрече, хотя им были направлены личные приглашения от контактной группы. Их представители, присутствовавшие на встрече, были не готовы обсуждать выдвигаемые группой предложения», — говорится в заявлении.

«Контактная группа остается открытой для продолжения консультаций в любое время. — отмечается в документе. — В связи с серьезным ухудшением ситуации и ростом жертв, призываем всех участников ответственно подойти к выполнению Минских договоренностей».

Читайте также: Сепаратисты готовы к переговорам в режиме диалога — Пушилин

В субботу вечером в Минске состоялась встреча представителя Украины Леонида Кучмы, представителя ОБСЕ Хайди Тальявини и посла России в Украине Михаила Зурабова, а также представителей бандформирований «ДНР», «ЛНР» Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU