hronika.info
Политика

На переговорах террористы выдвинули три новых условия

На переговорах террористы выдвинули три новых условияТеррористы настаивают на том, что они и дальше будут атаковать силы АТО.

Представители «ЛНР» и «ДНР» заявляют, что готовы выполнять минские договоренности при условии, если они будут изменены в их пользу, а это недопустимо.

Об этом заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире «Подробностей», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

При этом Кулеба обвинил «ЛНР» и «ДНР» в попытке нарушить договоренности, достигнутые в Минске в сентябре 2014 года.

«Мы рассчитывали, что результат будет в Минске (31 января), очевидно, что не все хотят прекратить кровопролитие», — заявил он.

По словам дипломата, фактически своим поведением во время встречи террористы, сорвали договоренности, которые были предварительно достигнуты.

«Три ключевые позиции, которые озвучили представители террористических организаций не отвечают никаким договоренностям и главное — направлены на разрушение тех механизмов, которые были достигнуты в сентябре»,- добавил он.

По его словам, представители боевиков настаивали на том, чтобы линия разграничения проходила по линии, которая фактически существует сейчас, а в договоренностях.

«Второе — они хотели, чтобы Украина в одностороннем порядке прекратила огонь и третье — они настаивали на том, что они будут двигаться вперед и их ничто не остановит»,- сообщил Кулеба.

Также он отметил, что позитивным моментом проваленного в Минске заседания 31 января является то, что «ЛНР» и «ДНР» открыто продемонстрировали свое нежелание выполнять минские договоренности и это увидел весь мир.

Кулеба напомнил, что 2-8 февраля в Мюнхене состоится конференция по вопросам безопасности.

Читайте также: Представители ДНР и ЛНР в Минске угрожали полномасштабной войной

«Там президент Порошенко проведет ряд серьезных разговоров, после чего совместно с международными партнерами Украина выработает ряд очередных шагов, направленных на выполнение «минских договоренностей»,- отметил Кулеба.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU