hronika.info
Политика

Оптимист Штайнмайер надеется, что минские договоренности можно спасти

Оптимист Штайнмайер надеется, что минские договоренности можно спастиГлава МИД Германии отметил, что Минский протокол был подписан всеми сторонами конфликта.

Нет никаких причин отказываться от усилий по полной реализации достигнутых в сентябре минских договоренностей по урегулированию украинского конфликта, считает глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Минский протокол подписали все стороны конфликта — не только Украина и Россия, но и пророссийские сепаратисты, и он является точкой опоры, вокруг которой следует продолжать миротворческие усилия, заявил министр в интервью немецкой газете Nürnberger Nachrichten, опубликованном в среду, 4 февраля, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Было бы слишком беспечным оставить эти договоренности за бортом, только потому, что их реализация идет не так, как мы себе представляем», — подчеркнул Штайнмайер.

Одновременно он высказался против поставок оружия Украине. Подобная помощь не разрешит конфликт, а лишь увеличит его длительность, указал немецкий политик.

Читайте также: Саакашвили знает о ближайших военных целях Путина

Также немецкий министр отметил, что с украинским конфликтом в Европу вернулся «вопрос войны и мира». «Именно поэтому мы должны действовать разумно и думать не только о сегодняшнем дне», — заявил он.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU