hronika.info
Политика

«Мы – не Чечня, и не нуждаемся в помощи Путина», – Президент

«Мы – не Чечня, и не нуждаемся в помощи Путина», – ПрезидентПутин может оказать большую помощь, если выведет свои войска и закроет границу.

Президент Петр Порошенко не намерен решать конфликт на Донбассе в той форме, как Россия поступила с Чечней.

Об этом он сказал в интервью El Pais в ночь с 3 на 4 февраля, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Inopressa.ru.

На вопрос, предлагал ли ему президент РФ Владимир Путин решить конфликт на Донбассе так, как он «урегулировал» конфликт в Чечне, купив лояльность и позволив элите той кавказской республики «вести себя, как заблагорассудится», Порошенко ответил уклончиво:

«Мы – не Чечня, и я не хочу решать проблему так, как в Чечне, где десятки тысяч человек погибли на войне, которая стала национальной катастрофой для целого народа».

«Чтобы договориться в Украине, мы не нуждаемся в помощи Путина, но Путин может оказать нам большую помощь, если выведет отсюда свои войска и закроет границу», — заявил президент Украины.

Читайте также: У Путина свое видение смысла бытия

«Кроме того, в Чечне генерал Дудаев и его люди имели свои собственные критерии; боевики востока Украины не принимают решений самостоятельно, они – марионетки России», — добавил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU