hronika.info
Политика

История повторяется: В Луцке в президента Польши попали яйцом

История повторяется: В Луцке в президента Польши попали яйцомИнцидент произошел после молебна, который организовали в память погибших в Волынской трагедии. На памятное мероприятие к 70-ой годовщине трагедии в Луцк Волынской области приехал и польский президент Бронислав Коморовский.

Теперь все говорят об этом мероприятии не как о Дне памяти героев, а в связи с неприятным конфузом: в Бронислава Коморовского неизвестный подросток бросил яйцом.

Глава Польши как раз выходил из Костела и следовал к Замковой площади. В этот момент из толпы в президента Польши полетело яйцо. Виновника инцидента — подростка с рюкзаком на плечах с надписью «Свобода» — задержали молниеносно. На данный момент имеется информация, что подросток, бросивший яйцо в Бронислава Коморовского, родом из Запорожья.

Касательно подробностей инцидента, то по сообщению начальника сектора связей с общественностью УМВД в Волынской области Оксаны Блищик, после того, как прошло богослужение за души погибших во время Волынской трагедии, Коморовский вышел на улицу, чтобы пообщаться с людьми.

К президенту подошел 21-летний парень, приехавший из Запорожской области, и раздавил яйцо на плече у Коморовского. Правоохранителями нарушитель задержан. В настоящее время его повезли на освидетельствование, чтобы дать оценку его действиям и принять соответствующее решение.

В свою очередь по сообщению местных СМИ, в «Свободе» от «яичного» покушения на Коморовского открещиваются. По утверждению народного депутата от «Свободы» Анатолия Витива, активисты партии никаких указаний не получали. И никаких рекомендаций для того, чтобы проводить различные акции во время визита Бронислава Коморовского, президента Польши, также никто не давал. «Свобода» не планировала никаких мероприятий на Замковой площади», — заявляет Витив.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU